Itek ITPSESI500 ATX Netzteil 500W 80+ Aktives PFC 12cm Lüfter
inkl. MwSt.
Letzte Einheit
39,00
Spare14,01
Ref: 00823776
Voraussichtliche Lieferung 18/05/26 ab
6,99
- Itek ITPSESI500 Netzteil mit 500W Leistung für Hochleistungsgeräte - 80 Plus Zertifizierung garantiert Energieeffizienz und geringere Wärmeentwicklung - Aktives PFC für eine stabile und sichere Stromversorgung, schützt die Komponenten - Leiser 12 cm Lüfter sorgt für optimale Kühlung und geräuscharmen Betrieb - Ausgestattet mit 3 SATA-Anschlüssen für Festplatten und SSDs sowie EPS-Anschluss (4+4 Pin) für fortschrittliche Mainboards - Robuste Bauweise und hochwertige Materialien für eine lange Lebensdauer - Ideal für Desktop-Computer, Workstations und Gaming-Systeme
36 Monate Garantie
Ähnliche
Technische Merkmale
Energie
Gesamtleistung:
500 W
AC Eingangsspannung:
100 - 240 V
Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC):
Aktiv
Energieschutzeigenschaften:
Überstrom, Überlastung, Überspannung, Überlastschutz, Kurzschluß, Unterspannung
Anschlüsse und Schnittstellen
Motherboard Anschlussstecker:
20+4 pin ATX
Stromkabellänge Motherboard:
60 cm
SATA-Netzkabellänge:
500 mm
Anzahl der SATA-Stromkabel:
3
EPS-Stromanschluss (4+4-polig):
Ja
CPU-Leistung Kabellänge:
70 cm
Kabeltyp:
Nicht-modular
Leistungen
80 Plus Zertifizierung:
80 PLUS
Zweck:
PC
Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor:
ATX
ATX-Version:
2.31
Design
Produktfarbe:
Schwarz
Kühlung:
Aktiv
Lüfterdurchmesser:
12 cm
Anzahl Lüfter:
1 Lüfter
Ein-/Ausschalter:
Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite:
140 mm
Tiefe:
150 mm
Höhe:
86 mm